РАСШИФРОВКА РЕНТГЕНА РЕБЕНКА
№842310 Расшифровка рентгена ребенка
Елена Жен., 8 лет. Москва
23.02.2015 23:50
Добрый день.
Как можно расшифровать снимок:
«в прямой проекции слева на уровне 2-го м.р определяется очаговоподобные тени без четких очертаний на фоне усиленного легочного рисунка»
«Признаки очаговой инфильтрации в верхней доле левого легкого»
На сколько это серьезно?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это означает трлько то, что написано. Никаких шифров тут нет.
Новые изменения в верхушках всегда требуют настороженности на тему туберкулеза. Надо идти с этими снимками к врачу.
Время создания: 24 Февраля 2015 01:02
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!
Все доступные снимки легких ребенка сфотографируйте цифровым фотоаппаратом без вспышки на предельно ярком белом фоне монитора или на негатоскопе в поликлинике, без редактирования размера, залейте на www.radikal.ru и дайте ссылки здесь.
Жалобы? Манту? Даскинтест?
Время создания: 27 Февраля 2015 21:04
Александр. терапевт
терапевт
Желательно выполнить КТ.
Время создания: 06 Марта 2015 21:45