ПНЕВМОНИЯ

№84274 пневмония
марианна Жен., 38 лет. россия иркутск
дочке 4 г. Д-з правостороняя нижнедолевая пневмония+обструктивный бронхит, лечили сумамедом по 180 мг, ингаляции ч/з небулайзер, аскорил. Хрипы в легких прошли, кашель тоже, но по утрам отхаркивает мокроту с зеленью,а к вечеру бывает темнература 37,2, начало заболевания 25 ноября и по нынешнее время вот такая картина, может нам стоит проити курс лечения другим а/б?
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Рентген-контроль после лечения проведен? Пневмония разрешилась? Лечение начните с курса терапии бронхомуналом в детской дозировке. Дополнительно необходима консультация ЛОР врача. Часто источником мокроты в утренние часы является нос, носоглотка (так называемый "дрим"-синдром). Здесь необходимо промывания носа гипертоническими растворами (Долфин, аквалор...), капли в нос полидекса, полоскание горла раствором сангвиритрин.
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Остаточные явления после перенесенной пневмонии, антибиотики не нужны.