ОСТРЫЙ БРОНХИТ

№846135 Острый бронхит
Анна Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте, пять дней назад заболела: насморк, горло и кашель. Диагноз-острый бронхит. Сегодня пульмонолог на фоне хрипов в легких выписала гормональный препарат Пульмикорт. Так как я с опасением отношусь к таким препаратам и в его показаниях только бронхиальная астма, я побоялась его покупать. Подскажите, лечат ли данным препаратом бронхиты или все таки стоит от него отказаться? Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Строго говоря, острый бронхит форма банальной ОРВИ, которая подобными средствами не лечится. Однако, врач мог найти признаки бронхоспазма, оправдывающие назначение данного препарата.
Что сейчас беспокоит?