КРОВОХАРКАНИЕ

№846788 Кровохаркание
Кирилл Муж., 37 лет. Омск
Добрый день уважаемые специалисты,

Позавчера катался на сноуборде, упал на жесткий склон плашмя спиной, сбилось дыхание немного. Спустя некоторое время покхекал и отделились сгустки крови в мокроте небольшие и в виде прожилок. Я по природе своей очень мнительный, напугался.

Вчера утром после натужного кхекания прожилки снова повторились. Кашля как такового нет. Поехал к терапевту, она осмотрела меня и назначила рентген. По рентгену в двух проекциях легкие чистые, никаких патологий не найдено. Прошел осмотр у ЛОРа - лор сказал придраться не к чему, осмотрел и гортань и нос и уши.

Я настоял на бронхоскопии и мне ее назначили на 7ое апреля.

Прочитал в интернете что процедура не однозначная в плане безопасности, сижу вот теперь переживаю. Я себе уже диагноз онкологический вычитал в интернете, там все печально.

Сегодня утром после натужного кхекания прожилки снова были, но у же в меньшем количестве чем вчера и позавчера.

Могло от падения в бронхах что-нибудь лопнуть, сосудик там или что еще? Терапевт пока прописала аскорутин, для усиления стенок сосудов.

Что посоветуете?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Бронхосокопия - излишняя процедура. После жесткого падения на спину - одноразовое кровохарканье это нормальное явление.Успокойтесь сами или с помощью очной работы с психотерапевтом, а вообще рекомендую иметь аппарат DeVita Ritm.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Кирилл!

Я решительно не вижу показаний к бронхоскопии!

«Могло от падения в бронхах что-нибудь лопнуть, сосудик там или что еще? »

Именно ЭТО и произошло!

Для продолжения разговора выложите фото снмка.
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Если нет кашля, постоянного выделения крови или бурой мокроты, нормальная температура, то бронхоскопия не показана. Попробуйте не кашлять, особенно " натужно". Попейте аскорутин. Все должно пройти.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, это последствия падения.Если не будет повторений, не вижу причины для беспокойства.