ВОСПАЛЕНИЕ ЛЕГКИХ
№852206 воспаление легких
Анна Жен., 27 лет. Россия Новороссийск
20.04.2015 09:10
Здраствуйте, моей маме 57 лет, после лечения воспаления легких (антибиотик цефтриаксон, магнезия и эуфилин все внутривенно) сделали рентген, который показал крупный кальценат в легком(справа), эмфизему легких, пневмосклероз. Врач терапевт сказал что ничего страшного. Сейчас температура 36.8, сохраняется кашель (пьем отхаркивающие), сильная слабость, приступы нехватки воздуха. В городе пульманолога нет. Вопрос что следует предпринять при таком состоянии и на самом деле ли ничего страшного?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Продолжайте лечение под контролем терапевта.***В Новороссийске нет пульмонолога?
Время создания: 20 Апреля 2015 18:55
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Анна!
Надо смотреть пациента и ВСЕ данные его обследования. Про
скупым фразам нелепого описания снимков мне нечего сказать? Почему нелепого? Вот:
«после лечения воспаления легких (антибиотик цефтриаксон,
магнезия и эуфилин все внутривенно) сделали рентген, который показал крупный
кальценат в легком(справа), эмфизему легких, пневмосклероз.»
Неужели крупный (!) кальцинат, эмфизема и пневмосклероз отсутствовали
до лечения пневмонии? Этих феноменов не было на снимке с пневмонией?!
Собственно, я не ожидаю от Вас получить ответ на эти незамысловатые
вопросы. Во-первых, вопросы риторические,
во-вторых, на конструктивный разбор проблемы Вы явно не настроены.
Пусть мама Ваша к терапевту обратится!
Время создания: 25 Апреля 2015 14:32