CАРКОИДОЗ БЕКА

№856706 Cаркоидоз Бека
Екатерина Жен., 25 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте! после флюрографии меня направил терапевт к пульмонологу для подтверждения диагноза Саркоидоз 2 ст.Данные Рентгенографии: с 2 сторон по всем лег. полям. Данные рентгенографии лег. рисунрк усилен, деформирован, очаги 0,2-0,3 см. корни расширены за счет увеличения л/узлов трахео-бронх, бронхо-пульм. групп.Пульмонолог сказал что этот диагноз не окончательный что он правдив только на 95%, что входит в остальные 5%? Порекомендовано долечить ОРИ, острый трахеобронхит, фаренгит , а потом проходить дальнейшее обследование. Какие анализы или пробы мне нужно будет сдавать для подтверждения?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Екатерина!

К сожалению, я не умею трактовать снимки, которых не вижу. Также для предметного разговора хорошо бы детализировать жалобы, анамнез и  увидеть другие данные обследования. Ниже Вы молчанием своим четко дали понять, что на предметное обсуждение Вы не настроены. Это Ваше право!

Обсуждаемая программа обследования включает:

1. КТ ОГК.

2. ОАК.

3. Анализ крови на АПФ и кальций.

3. ЭКГ.

4. Спирография.

5. УЗИ ОБП.