НА ФЛЮОРОГРАФИИ ОКРУГЛАЯ ТЕНЬ С ЧЁТКИМ И РОВНЫМ КОНТУРОМ. ЧТО ЭТО?
№863983 На флюорографии округлая тень с чётким и ровным контуром. Что это?
Ольга Муж., 36 лет. Россия Мытищи
17.07.2015 12:16
На флюорографии справа на уровне 4-го межреберья округлая тень с чётким и ровным контуром. К флюорографии запись «mts правого легкого»? Означает ли это рак? Или что это означает?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это всего лишь заключение. Природу круглой тени предстоит познать. Она может быть много чем: родинкой на коже, костной мозолью, резинкой на косе.  Надо и онкологию исключать и туберкулез и пневмонию банальную. Всякое бывает,  не надо пороть горячку!  Разбираться надо! Очный разбор начнется с понедельника. Заочный предлагаю начать сейчас. Начнем?
Время создания: 17 Июля 2015 16:31