ЛУЧЕВАЯ ДИАГНОСТИКА
№867581 Лучевая диагностика
Полина Жен., 45 лет. Россия Махачкала
10.08.2015 09:06
Здравствуйте!!! Расшифруйте пожалуйста результаты Rg-графия органов грудной клетки.
Отделение лучевой диагностики
Проекция съемки: передняя съемка
Протокол исследования: на обзорной рентгенограмме ОГК очаговых и инфильтративных изменений не выявлено
Легочный рисунок деформирован по тяжистому типу. Корни легких структурные уплотнены. Средостение не расширено. Диафрагма обычно расположена. Синусы свободные.
Лучевая нагрузка: 0.13 м3в

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Полина! Здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста.  как топ-консультант раздела кардиолог уважаемый Эдуард Романович блестяще отвечает на вопрос про ЭКГ:
"Вместо ЭКГ Вы прислали её описание.Это все равно, что вместо фотографии прислать описание: два уха, два глаза, посредине нос. А теперь попросите описать все это русским простым языком. Картинка нужна."
Так вот для оценки снимка надо видеть снимок, для трактовки надо видеть ЭКГ!
Время создания: 10 Августа 2015 13:38