ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
№868772 здравствуйте. помогите пожалуйста.
мария Жен., 30 лет. москва
17.08.2015 14:17
здравствуйте. помогите пожалуйста расшифровать результаты флюорографии. так как очень напуганы. что это может быть? результаты человека мужского пола 60-ти лет. -в правом легочном поле во 2-ом межреберье на фоне 3-го ребра отмечается уплотнение легочной ткани малой плотности неоднородной структуры без четких наружных контуров. корни структурные. синусы свободные. Диафрагма обычно расположена. сердце и аорта не изменены.- заранее огромное спасибо.(ранее пол года назад на флюорографии ничего обнаружено не было) Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это повод для детального обследования!
Что это - сейчас сказать нельзя.
Время создания: 17 Августа 2015 18:28
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Мария!
Чтоб наметить план действий надо сделать всего три шага:
1. Увидеть сам снимок.
2. Увидеть прежние снимки и сравнить их с нынешним.
3. Увидеть за снимками Человека, с его жалобами, данными осмотра, анализами.
За представленными Вами данными я не то, что Человека я и снимка не вижу.
Причины  такого заключения многообразны. Из наиболее значимых назову три:
1.Туберкулез.
2. Онкология.
3. Пневмония.
Разбором этой темы исходно должен ведать терапевт. Для заочного суждения информации ноль.
Время создания: 18 Августа 2015 15:51
Акатов Андрей Владиславович. врач анестезиолог-реаниматолог, сомнолог
По флюорографии диагноз не ставится. Необходимо сделать компьютерную томографию. На флюорографии часты артефакты, которые по кт не подтверждаются.
Время создания: 18 Августа 2015 17:24