ПОКАЗАНИЯ ФЛЮОРОГРАФИИ
№868847 показания флюорографии
Наталия Жен., 39 лет. Россия Нижний Новгород
17.08.2015 20:17
Здравствуйте!Меня зовут Наталья, 39 лет.1 года назад на флюорографии написали плевральное наложение справа 0\4 ,до этого все было в норме (каждый год прохожу),а несколько месяцев назад делала снимок в больнице ,то ничего не нашли все опять в норме.У меня вопрос может ли исчезнуть плевральное наложение или рентген не всегда показывает верно,что делать как узнать есть оно или нет?Раз в год болею бронхитом с детства,иногда реже.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Плевральное наложение это не Фигаро, который то там,  то тут. Если ОНО было, то исчезнуть не могло. Здесь два варианта: или тогда наложение придумали, или на снимке в больнице не заметили. Третьего не дано!
Думаю, заключение норма по последнему снимку достаточный повод для закрытия этой темы.
Время создания: 18 Августа 2015 20:34