РЕНТГЕНОГРАММА
№869859 Рентгенограмма
Мария Жен., 30 лет. Россия Хвалынск
24.08.2015 12:22
Здравствуйте, объясните пожалуйста, что за диагноз - Справа за тенью сердца неотчётливо отмечается дополнительная тень, 3.0-2.0 см, контур её ровный, чёткий, структура однородная, интенсивность средняя. Лёгочные поля прозрачны. Лёгочный рисунок не изменён. Корни не расширены. Синусы свободны. Тень сердца не расширена. Диафрагма расположена обычно. Заключение: нельзя исключить объёмное образование средостения (киста перикарда) Я так поняла, что с лёгкими вроде порядок, а сердце...? Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это не диагноз, а заключение исследование. Свое суждение о природе образования врач высказал. дальше следует посетить кардиолога для определения необходимости дальнейших действий.
Время создания: 24 Августа 2015 16:50
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Мария! Дублирование вопросов лишено смысла. Спросите супруга, он хочет обсудить тему предметно.  Ответ огласите здесь!
Время создания: 25 Августа 2015 15:42