КРОВЬ В МОКРОТЕ
№873447 Кровь в мокроте
Иван Муж., 35 лет. Москва
16.09.2015 21:28
заболел неделю назад, орви. Лечение -обильное питье и парацетомол при темпереатуре более 38,5. Через 4 дня температура стабилизировалась на уровне 36,6 кашель сильный, с утра начал замечать кровь в мокроте. Вчера сделал рентген легких и на прием к пульмонологу - на рентгене уплотнение междолевой плевры справа - пульмонолог поставил пневмонию. Завтра сдаю мокроту. Что может быть? Мне страшно

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет, страшного ничего нет. Но разбираться таки надо! Формально, уплотнение междолевой плевры справа - не признак пневмонии. Рентгенологический признак пневмонии зовут иначе: ИНФИЛЬТРАЦИЯ.
  Выложите цифровое изображение этого снимка и прежнего для сравнения.
Время создания: 17 Сентября 2015 19:25