ТУБЕРКУЛЁЗ
№874747 Туберкулёз
Екатерина Жен., 26 лет. Пенза
24.09.2015 14:06
Здравствуйте!Имеется мужчина 60 лет,на флюорографии и рентгене поставили туберкулёз легкого,диаксинтест и все анализы мокроты отритацельны!Вопрос,предоставляет ли он опасность для членов семьи,или он не заразен?в семье есть ребёнок 4 лет!Заранее большое спасибо за ответ!!!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
1. Туберкулез не ставится «на флюорографии и рентгене», туберкулез не подтверждает рентгенолог, более того, фтизиатр не утверждает туберкулез…. Туберкулез подтверждает целая комиссия фтизиатров – ЦВКК!
2. Закрытая форма туберкулеза не заразна! В данном случае речь идет о закрытой форме.
Время создания: 25 Сентября 2015 06:09