ПРОШУ ОБЪЯСНИТЬ ЧТО ЗНАЧИТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ФЛЮОРОГРАФИИ
№878358 прошу объяснить что значит заключение флюорографии
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Москва
15.10.2015 12:24
Добрый день, уважаемые врачи! Я простудилась пошла к терапевту, послушали - сказали хрипов нет. попросила направление на флюорографию, не хотели давать. кашель 4й день, стал влажный (был сухой), кровь сдала на 4й день от начала заболевания, ОАК - в норме, ни сдвига в формуле, ни повышения СОЭ, получила результат флюорографии - цитирую:
легочные поля без очаговых и инфильтративных теней, корни легких уплотнены, структурны, определяется двустороннее усиление прикорневого легочного рисунка, преимущественно за счет сосудистого компонента (косв.р. - признаки бронхита). Корни средостенения не расширены.
что мне делать с таким заключением, больничный не дали, мой участковый врач в отпуске до конца след недели, что нужно пить и чем лечиться? температура тела - в норме!
заранее спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) По рентгену ничего особенного нет
2) Если врач в отпуске, его кто-то заменяет
3) Если нет заменяющего - есть заведующий отделением
4) Если в районной поликлинике не удается встретить взаимопонимание - напишите в личку, расскажу какие еще есть варианты
Время создания: 15 Октября 2015 17:45
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Анастасия!
Скорее всего, Вы переносите ОРВИ банальную. Очевидное-невероятное: космические корабли бороздят просторы вселенной, люди научились органы пересаживать, а банальную простуду вылечить не могут! От ОРВИ помогает лишь фактор времени! Лечение ОРВИ симптоматическое – т.е. облегчение неприятных симптомов без влияния на естественное течение болезни и профилактику осложнений. А естественное течение ОРВИ весьма доброкачественное, независимо от лечения ОРВИ само неумолимо проходит, реальной профилактики осложнений нет.
Итак, основная управа на ОРВИ «микстура из времени»:
Основные меры лечения: обильное теплое питье, прохладный влажный воздух в комнате, 0,9% натрия хлорида раствор в нос, отдых. Врач нужен для исключения болезней отличных от ОРВИ и осложнений.
Осмотр терапевта был, обследование было. Осложнения исключены. Такое заключение флюорографии пишут на норму. Скоро все пройдет!
Время создания: 16 Октября 2015 06:10