ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ПОСТАНОВКИ ДИАГНОЗА
№901074 Что необходимо для постановки диагноза
Илья Муж., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
15.02.2016 11:35
Здравствуйте!
Пару лет назад начали мучать приступы удушья. До этого в раннем детстве страдал обструктивными бронхитами. В октябре сделал рентген и спирографию. Врач который выдавал её результаты сказал, что скорее всего это бронхиальная астма.
Скажите пожалуйста какие данные еще необходимы чтобы постановки диагноза (кроме анамнеза, рентгена, результатов спирографии)?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
В связи с признаками бронхиальной астмы на приеме у пульмонолога рассматриваются следующие данные:
1. Спирография с бронхолитической пробой.
2. Рентгенография легких.
3. Анализ крови и мокроты общий.
4. IgE крови.
5. Мазок из носа на эозинофилы.
Время создания: 16 Февраля 2016 06:41
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Предметный диалог?
Время создания: 28 Февраля 2016 11:36