РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТА ФЛЮОРОГРАФИИ
№904150 Расшифровка результата флюорографии
Владимир Муж., 28 лет. Старый Оскол
01.03.2016 14:09
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в результате флюорографии подписали «фиброз во 2 м/с спр», что это значит? В последнее время ни чем не болел и ни каких операций не переносил. Медсестра, которая ставила сезультаты, сказала что ни чего страшного. Нужно при этом лечение? Заранее спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Фиброз - СТАРЫЙ рубец. Критерий старости - наличие ТАКОГО ЖЕ рубца на прежних снимках. А раньше норма была на флюшке??
Значит, разбираться надо. Испросите сличение нынешнего снимка с прежними. С этим справится рентгенолог.
Можно и заочное обсуждение вести, если Вы будете выкладывать снимки.
Время создания: 01 Марта 2016 18:32
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Нужно фото снимков
Время создания: 02 Марта 2016 19:22