ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ФЛЮОРОГРАФИЮ!
№904740 Помогите расшифровать флюорографию!
Сергей Олегович Муж., 30 лет. Беларусь Минск
04.03.2016 08:13
Подскажите как разшифровать флюорографию!
В лёгких корни неоднородно уплотнены и тяжистые.Тень сердца расширена,талия сглажена.Синусы свободные.КТИ более 50%
Как это понимать?И что это значит?недавно болел простудой и бросил курить!Врач на приёме единственное что спросила,сердце беспокоит или нет???

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Дайте фото снимка.  Шифрования нет. Вы представили описание
Время создания: 04 Марта 2016 12:59
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Выложите этот снимок и все прежние для сравнения. Опишите жалобы. Рост, вес, возраст, давление?
Цифровые снимки испросите на диск (не надо брать распечатку на бумаге), пленочные флюорокадры фотографируйте в режиме макросъемки без вспышки на светящемся белом фоне.
Все доступные снимки легких сфотографируйте цифровым фотоаппаратом без вспышки на предельно ярком белом фоне монитора или на негатоскопе в поликлинике, без редактирования размера, залейте на www.radikal.ru и дайте ссылки здесь.
Время создания: 05 Марта 2016 08:57