ПРОБЛЕМА ЛЕГКИХ
№908525 Проблема легких
Kexa Жен., 27 лет. Россия Наро-фоминск
23.03.2016 14:06
Не могут понять что у меня рак или туберкулез. Я хочу. Знать для себя, несу ли я опасность для окружающих. Есть фото заключения кт и флюрографии.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
Время создания: 23 Марта 2016 18:24
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер!
Вопрос заразности решается просто достаточно сделать анализ мокроты на КУБ и выполнить посев на МБТ (МикоБактерия Туберкулеза). При выявлении туберкулезной палочки диагноз туберкулез будет очевидным. Но наличие туберкулеза не исключает иную патологию легких и отсутствие МБТ в мокроте не исключает туберкулез, ибо закрытую его форму никто не отменял. Давайте обсудим предметно. Для начала опишите жалобы и выложите имеющиеся фотографии.
Время создания: 23 Марта 2016 19:56