РАСШИФРОВКА ФЛЮОРОГРАФИИ
№909590 расшифровка флюорографии
Анна Жен., 55 лет. Россия Красноярск
29.03.2016 12:24
После снимка выдали справку: «Деформация грудной клетки в в/доле из-за старых переломов ребер. На верхушке с обеих сторон, больше справа, фиброз и мелкие тени кальцинатов, корни тяжестые, кальцинат в среднем легочном поле справа, тень средостения б/о.»
Скажите, к чему мне готовиться, на душе неспокойно. Были переломы нескольких ребер справа (лет 6-7 назад) и пневмания 20 лет назад и в 2014 г пневмания или бронхит перенесенный на ногах, без обращения к врачам. Туберкулезом не болела.
Нашла флюорограмму за 2011 год.наверное это последняя, что я делала.Там написано старые консолидированные переломы 2,3 ребер справа. Корни тяжестые, с б/о. Спасибо

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте! По описанию сугубо старые дела. Но СТАРОСТЬ этих "дел" трудно признать убедительной без старых снимков. Для очной трактовки обсудите направление на консультацию фтизиатра. Для заочного разговора Вы можете выложить снимок здесь. Рассказать, как выложить снимки?
Время создания: 29 Марта 2016 20:01