РАСШИФРОВКА ФЛЮОРОГРАММЫ
№930219 Расшифровка флюорограммы
Юлия Жен., 25 лет. Россия Москва
29.07.2016 20:24
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что может означать результат флюорографии: с обеих сторон в S1+2 очагоподобные тени больше слева. Корни структурные. Сердце и аорта без патология.
В анамнезе имеется хронический бронхит.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На самом деле нет здесь шифра. Не нужна бригада шифровальщиков. Для разбора темы необходимо:
1. Увидеть сам снимок.
2. Увидеть прежние снимки и сравнить их с нынешним.
3. Увидеть за снимками Человека, с его жалобами, данными осмотра, анализами.
За представленными Вами данными я не то, что Человека я и снимка не вижу.
Причины такого описания снимка многообразны. Из наиболее вероятных назову три:
1. Туберкулез.
2. Пневмония.
3. Рубцовые дела.
Про очный и заочный разбор темы уже сказал.
Время создания: 30 Июля 2016 12:09