РЕНТГЕНОГРАММА ОГРАНОВ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ
№932036 Рентгенограмма огранов грудной клетки
Елена Жен., 47 лет. Schweinfurt
10.08.2016 22:16
Мужчина, 50 лет. Частые проустудные заболевания и бронхиты. Кашляет почти 2 месяца. Сделал рентген без направления врача, по собственному желанию.
На рентгенограмме органов грудной клетки в прямой передней проекции легочные поля прозрачны, без очаговых и инфильтративных изменений. Легочный рисунок усилен по всем полям. Корни легких структурны. Плевральные синусы свободны. Диафрагма расположена обычно. Сердце и аорта без особенностей.
Справа в проекции переднего отрезка правого ребра определяется тень овального образования. При исследовании верхушек легких прицельно под углом положение тени образования не изменилось…
Тень овального образования- это что может быть? Что делать дальше? РКТ поможет точнее определить? или достаточно консультации пульмонолога? онколога?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Дальше - не заниматься самодеятельностью и идти к врачу.
Время создания: 11 Августа 2016 08:56
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Выполнение КТ - разумный шаг. Прежде всего, такое описание требует исключения онкологии и туберкулеза. Очный разбор за терапевтом.
Параллельно можем вести заочный разбор темы. Снимок есть у Вас?
Время создания: 11 Августа 2016 10:31