ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
№932871 Подскажите пожалуйста!
Инна Жен., 27 лет. Россия Воронеж
16.08.2016 11:14
Сделала мрт шейного отдела и обнаружили жидкость в верхнем отделе левой плевральной полости толщиной слоя до 7 мм,подскажите насколько это опасно и откуда могла появится жидкость?хочу стать мамой,опасно ли это если будет беременность!?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это не форум экстрасенсов. Надо идти к врачу и выяснять откуда там жидкость.
Время создания: 16 Августа 2016 15:56
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Итак, отвечаю на ВСЕ вопросы.
"Сделала мрт шейного отдела и обнаружили жидкость в верхнем отделе левой плевральной полости толщиной слоя до 7 мм,подскажите насколько это опасно и откуда могла появится жидкость?хочу стать мамой,опасно ли это если будет беременность!?"
Для начала выполните снимок легких и досмотрите плевральную полость на УЗИ.
"Здравствуйте,подскажите какие нужно сдать анализы на щитовитку,если в дальнейшем хочу стать мамой?!??спасибо!"
Только анализ на ТТГ!
"Подскажите пожалуйста,сделала мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника и на заключении написано,что есть признаки кисты левой почки до 9 мм,насколько это опасно?необходимо ли принимать какие-то действия?"
Никакой роли эта находка не играет. Простая киста почки обычное и безвредное явление, если она невелика и не воспалена. У Вас не велика. Общий анализе мочи сдайте!
Время создания: 16 Августа 2016 17:43