ВОСПАЛЕНИЕ ЛЁГКИХ
№937148 воспаление лёгких
Олег Муж., 57 лет. Россия Махачкала
15.09.2016 12:42
Воспаление лёгких
Появилась около 4 дней температура 39.5 думали ,что грипп.Вчера сходил к врачу отправили на рентген сказали ,что воспаление лёгких и есть пневмония на правой стороне .Лечение на 3 дня антибиотиками цефтриаксон и таблетки трихопол.Сегодня температура 37.5 страдаю сахарным диабетом.Не может ли быть это чем то другим чем то серьезным.Есть фото рентгена.Спасибо заранее за ответ
[URL=null][IMG]http://s018.radikal.ru/i513/1609/31/001b9981d375.jpg[/IMG][/URL]

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Лечение на три дня, думаю, для того чтоб продлить или изменить лечение через три дня в зависимости от успешности лечения. На снимке вижу признаки пневмонии. Мне "не нравится" средостение. Через три решится вопрос о дальнейшем лечении. Еще важен общий анализ крови, мокроты. Контрольный снимок обязателен. Примерно через 2 недели. Важно сличить потом последние снимки с прежними флюорокадрами.
Время создания: 15 Сентября 2016 17:56