Ольга :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1 Сообщений: 11 |
Николай :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1 Сообщений: 11 |
Наталия :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3 Сообщений: 8 |
Надежда :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2 Сообщений: 2 |
Елена :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1 Сообщений: 2 |
Екатерина :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Нонна :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Ирина :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1 Сообщений: 0 |
Врач общей практики, терапевт.
Напрасно беспокоитесь! Ничего не будет! Можете выдохнуть!
Время создания: 26 Февраля 2018 21:19 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анна
Жен., 19 лет. Россия Москва |
Здравствуйте. Когда я ела малину, подавилась ею, выкашляла, но не уверена, что всё. Если всё же частицы малины остались, какие могут быть последствия? Из-за своей мнительности, начиталась в интернете, что были случаи, как семена попавшие в дыхательные пути прорастали в легких. Теперь не знаю что делать. |
Врач общей практики, терапевт.
Гарантировано никаких последствий быть не может!
Время создания: 10 Июня 2018 07:42 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Юля
Жен., 30 лет. Россия Белорецк |
Здравствуйте,дочь 2,2 года. Один день поднялась температура до 38, давали противовирусное, соплей было очень мало, прозрачные. Через сутки температуры уже не было. Через неделю я видела как она играла с крупинками пшена и проглотила их, слегка поперхнулась. На следующей день начала подкашливать совсем немного, может за день раз 5-7. Ночью без кашля, насморка нет, нос дышит. Постепенно кашель стал чаще, сухой, во сне днём и ночью до рвотного рефлекса. Кашляет , когда заснёт минут через 10-15, потом весь сон ( дневной и ночной) не Кашляет. Кашляет не сказать , что очень часто, но чаще, чем было до этого. Настроение хорошее, кушает, температура в норме. Могли ли эти крупинки пшена застрять в лёгких? Или этот кашель последствия повышения температуры неделю назад? |
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Вероятность связи с пшеном стремится к нулевой. Пусть педиатр смотрит.
"Или этот кашель последствия повышения температуры неделю назад?" Скорее к этому имеет отношение. Время создания: 02 Декабря 2018 07:08 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анастасия
Жен., 18 лет. Россия Москва |
2 недели назад самостоятельно отрезала кусок от ортодонтической дуги на своих брекетах. Я не заметила, куда отлетел кусок, подозреваю, что могла вдохнуть его. Кусочек очень маленький (менее 1 миллиметра). Кашля не было, как и каких- то ощущений после глотания, чуть позже слегка заболело горло. Могла ли я его вдохнуть? Могло ли такое малюсенькое инородное тело без кашля попасть в бронхи или легкие? Очень переживаю! Возраст пациента: 17 лет |
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет
Время создания: 06 Марта 2019 05:24 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер.
![]() Никакого риска НЕТ! Время создания: 08 Марта 2019 21:56 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анастасия
Жен., 16 лет. Россия Москва |
Месяц назад отрезала часть дуги на брекетах в домашних условиях. НЕ заметила, куда отлетела дуга и подозреваю, что могла вхохнуть ее (или она сама отлетела в дыхательные пути). Кашля не было, на следующий день приболело горло. Кусочек меньше миллиметра, и хирург сказал, что рентген делать бесполезно - его не будет видно. Пока нет жалоб на дыхание. Стоит ли беспокоиться? |
Врач общей практики, терапевт.
Нет повода для тревоги и действий.
Время создания: 27 Апреля 2019 19:44 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Юлия
Жен., 30 лет. Оренбург |
Здравствуйте,13.05. Ела черешню (,во рту было много косточек)и подавиласьлось, все выплюнула прокашлялась ,но показалось,что одна могла залететь в бронхи. Ходила к врачу ,сделали флюрографию все чисто , отправили домой.покашливаю нет нет бывает( кашель сухой) ,в основном утром.... ощущения что щекочит на конце горла ...рентгенолог,сказала,что косточка скорее всего не контрасна... температуры и слышимых мне хрипов нет, бронхоскопия мне не назначили ,да и делать я ее боюсь ( фгсд не могут сделать меня постоянно рвет)скажите пожалуйста реально ли что у меня постороннее тело в бронхах или я себя накручиваю ( я очень мнительная) ...может ли это быть психологический кашель... мне 30 лет |
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Нет не реально. Нет повода себя накручивать.
Время создания: 26 Мая 2019 09:23 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |