РАСШИФРОВКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ФЛЮРООГРАФИИ
№947630 Расшифровка заключения флюроографии
Сергей Муж., 64 лет. Красноярск
25.11.2016 10:23
Здравствуйте!
Как понимать заключение после флюорографии и рентгеноскопии:
Слева на уровне 4 ребра определяется затемнение л/ткани, средней интенсивности очагового характера. Корни с фиброзом. Тень средостения срединно расположена. Границы сердца расширены влево. Дуга аорты склерозирована. Диафрагма чёткая.
P.S. При R-скопии лёгких и на прицельной R -грамме левого лёгкого затемнение л/ткани на уровне 4 ребра остаётся.
Заключение: Д/д м/д лок. уч. фиброза и очаг. пневм. слева.
Спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день!
Думаю, что вкус устриц лучше обсуждать с теми, кто их ел. А РЕЗУЛЬТАТ ФЛЮОРОГРАФИИ с тем кто видит сам снимок. Здесь еще важно сличить нынешний снимок с прежним. Если захотите, Вы сможете выложить этот снимок и прежние для сравнения.
Пониманию, с максимальной вероятностью Вы ничего не будете выкладывать, поэтому обратитесь к рентгенологу и к терапевту. Первый пусть сравнит нынешний снимок, а второй пусть истолкует все данные в контексте клиники.
Время создания: 25 Ноября 2016 15:38