РАСШИФРОВКА ОБСЛЕДОВАНИЙ
№950240 Расшифровка обследований
Марина Жен., 39 лет. Россия Москва
12.12.2016 11:52
Добрый день. Беспокоит нехватка воздуха. Сделала спирометрию и рентген легких. Пульмонолога в нашем городе нет. Заключение спирометрии автоматически выдает прибор. Написано всё в норме. Но смущает график, в интернете это не норма. Заключение рентгена легких делал рентгенолог, написав что всё в норме. Но всё же что то тревожит,и недоверие. Посмотрите пожалуйста обследования.
http://s014.radikal.ru/i328/1612/1d/00edee5234c5.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1612/96/5704d8961309.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1612/f0/23f79c7873ee.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нормы спирометрии определяются антропометрическими параметрами. Так что для Вас - это норма. Жалобы опишите детально.
Время создания: 12 Декабря 2016 14:44
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нормы спирометрии зависят от ваших антропометрических показателей. В вашем случае по спирометрии это действительно норма. Снимок тоже абсолютно в норме. Часто нехватка воздуха в этом случае вызвана соматоформным расстройством. В этом случае она появляется в результате стресса, негативного восприятия себя, окружающей действительности и так далее
Время создания: 13 Декабря 2016 16:38
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Марина!
В данных обследования:
С чем Вас и поздравляю!
Природа жалоб наверняка психогенная.
Время создания: 15 Декабря 2016 08:48