РЕЗУЛЬТАТ КТ
№954476 Результат КТ
Ольга Жен., 30 лет. минск
10.01.2017 23:38
Добрый вечер,
ребенку 3,7 г сделали кт легких, в заключении: кт- признакии поствоспалительного фиброателектаза S5- правого легкого. Минимальные интерстициальные изменения в легких.
рекомендовано лечь в больницу для лечения гормонами.
анамнез: в начале октября ребенок заболел орви, был кашель в течение месяца, наблюдались у педиатра и пили сиропы. в начале ноября попали с ребенком в больницу с воспалением легких, после курса антибиотиков и повторного снимка - умеренная положительная динамика, данные рентгена в пользу очаговой пневмонии справа. продолжили лечение антибиотиками другого ряда - контрольная рентгенограмма, в заключении - плевральные наложения на межсегментарной плевре. По сути, все сделанные рентгенограммы практически без изменений, раньше (до попадания в больницу) снимки легких не делали. далее врач назначил сделать кт.
Вопросы: является ли перенесенная (не вовремя обнаруженная) пневмония причиной фиброателектаза или может быть другая причина? лечение гормонами - есть сомнения стоит ли?, т.к. гарантий нет, что гормоны помогут.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Ольга! Отправьте мне на имэйл в одном архиве фото всех снимков, фото анализов и заключений, и архив с диском КТ. Тогда разговор перейдет в предметное русло.
Время создания: 11 Января 2017 10:37