ОТХАРКИВАЮ МНОГО МОКРОТЫ... ЧУВСТВО ЗАБИТОСТИ В ГРУДИ И НЕХВАТКИ ВОЗДУХА...
№975717 Отхаркиваю много мокроты... Чувство забитости в груди и нехватки воздуха...
Иван Муж., 26 лет. Россия Владивосток
08.06.2017 12:20
Здравствуйте!
Мне 26 лет. Курю (7 месяцев). Алкоголь не употребляю.
Всю жизнь,занимался спортом (бег,тренажерный зал).
У меня такая проблема...
Месяц назад,стало присутствовать такое ощущение,что как-будто забиты верхние дыхательные пути. Такое ощущение,что я заболел бронхитом. Стало выходить много мокроты... Кашля как такового нет. Просто,чувствую что в бронхах скопилась мокрота и начинаю сам откашливать её. Температуры нет.
Иногда,проявляется чувство небольшого удушья и небольшие свисты. Откашляюсь,подышу спокойно и всё нормально становится. Вместе со всем этим,как сейчас говорят,начал ловить «мутняк» в голове (ощущение,когда подышишь часто и потом голова мутная становится).
Такое состояние,продлилось у меня недели три... потом всё прошло.
Сейчас,примерно через 3 недели нормы,снова появились данные симптомы. Всё точь в точь,как было.
Делал флюрографию - норма.
Сделал рентген груди - обнаружили,признаки бронхита.
Все анализы...кровь,моча - норма.
Делал гастроскопию - всё хорошо. Только обнаружили много слизи(слюны) в желудке.
Сегодня,сделали Спирографию,заключение:
Лёгкое снижение ЖЕЛ. Чётких данных о нарушении проходимости дыхательных путей,нет. Можно предположить наличие рестриктивных нарушений.
Бронхолитическая проба - отрицательная.
Убедительных данных за бронхоспазм не получено.
После ингаляции сальбутамола,отмечается: Отсутствие динамики ЖЕЛ. Незначительное ухудшение ПДП.
Подскажите пожалуйста,по моим результатам обследования!? Нормально это или нет!?
Что вообще у меня может быть?!
И что мне делать дальше!?
Врача пульманолога,в нашем городке нет.
Не понимаю,что у меня такое...раньше таких проблем,никогда не было.
С уважением,Иван.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Бросить курить. Повторить спирометрию через 1 месяц.
Время создания: 08 Июня 2017 14:11
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что это проявления хронического бронхита. Плюс курение само по себе провоцирует повышенное образование мокроты, возможно, что это просто побочные эффекты курения.
Время создания: 16 Июня 2017 13:16
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. признаки хронического бронхита.
Время создания: 22 Июня 2017 23:37
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
бронхит
Время создания: 24 Июня 2017 12:08