ПНЕВМОНИЯ У РЕБЕНКА
№979128 пневмония у ребенка
Степан Муж., 42 лет. Беларусь Минск
07.07.2017 09:54
Доброго дня.
Ребенку 10 лет. Мальчик. Приехал из санатория (Друскининкай сан «Беларусь») с кашлем и больным горлом. До этого будучи в санатории за 10 дней до приезда начал жаловаться на боль в горле и заложенность носа. В груди отчетливо был слышен «скрип», вид вялый, лицо бледное. В последний день пребывания в санатории поднялась высокая температура (38,0). Утром дали антибиотик и отправили домой в Беларусь. В детской больнице сделали рентгеновский снимок. Диагноз: двусторонняя пневмония. Госпитализирован. Прописали антибиотик внутримышечно, отхаркивающее, капли в уши (подключился отит).
http://radikal.ru][img]http://s009.radikal.ru/i308/1707/5b/707e365ebb7d.jpg[/img][/url]
Вопрос: стоит ли настаивать на капельницах или прописанного лечения достаточно? Когда я (взрослый) болел пневмонией делали капельницы и я быстро поправился. Какие еще мероприятия стоит подключать?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Деревья вижу. Пневмонию не вижу. Капельницы априори не обязательны. Лечение за очным врачом.
Время создания: 07 Июля 2017 17:31