ДИАГНОЗ ФЛЮОРОГРАММЫ:ЛЁГКИЕ ЗП Э.Д.О.: 33/33 МК3В ПЕТРИФИКАТЫ В КОРНЯХ
№982805 Диагноз флюорограммы:лёгкие ЗП Э.Д.О.: 33/33 мк3в Петрификаты в корнях
Оксана Жен., 41 лет. Казахстан Семей
07.08.2017 13:41
В детстве перенесла правостороннюю очаговую бронхопневмонию. В 23 года перенесла аспирационную пневмонию. Оба раза лечилась в стационаре. Может ли этот диагноз повлиять на получение допуска к работе в СЭС. Работаю в школе учителем.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Вы здесь поднимаете больше бюрократический, чем медицинский вопрос. Я не знаю, что в голове у бюрократов от медицины, которые ведают этим самым допуском к работе. Я не знаю какими глупыми и не очень циркулярами они пользуются. Я не знаю законов вашей страны. Но я твёрдо знаю, что состояние после выздоровления от пневмонии и безобидные кальцинаты не есть отвод для ЛЮБОЙ работы. Также знаю, как часто за кальцинаты в корнях принимают нормальные поперечные сечения сосудов. Если хотите обсудить медицинские аспекты, выложите этот снимок и прежние для сравнения!
Время создания: 07 Августа 2017 17:56