ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ
№992311 Тяжело дышать полной грудью
юрий Муж., 48 лет. россия карачев брянская обл
01.11.2017 13:24
Здравствуйте на протяжении 4-5 лет прогрессирует проблема со вдохом. Если раньше она наблюдалась в основном с похмелья то сейчас не пью симптомы усилились. Тяжело сделать полный вдох,частые не успешные попытки зевнуть.Обильная слизь в носоглотке по утрам часто бурого цвета.Кашель бывает редко в основном по утрам,мокроты практически нет. Сильное першение в районе ниже кадыка в основном в ночное время.Одышки при быстрой ходьбе особо не замечал то же подъём на 3 этаж. По утрам заложенность в горле.Делал кт легкие в норме просвет бронхов нормальный 2 раза делал спирографию тоже в норме.температура 35,6-37

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Психогенная гипревентиляция - к психотерапевту.
Слизь в носу - к ЛОРу.
Время создания: 01 Ноября 2017 15:05
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Одышка похожа на психогенную. Однако, нужны еще ЛОР, пульмонолог, спирография, ЭКГ, ЭХО-КГ.
Время создания: 05 Ноября 2017 08:57
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно исключить органическую патологию - сделайте ЭКГ (при необходимости ЭХО-КГ). ФВД, рентгенограмму грудной клетки, осмотр по результатам обследования пульмонолог/кардиолог/терапевт и так далее. Но больше всего похоже на гипервентиляционный синдром при соматоформном психогенном расстройстве
Время создания: 10 Ноября 2017 22:23
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.
Время создания: 15 Ноября 2017 09:03