ДЕФОРМАЦИЯ ЛЕГОЧНОГО РИСУНКА
№992561 Деформация легочного рисунка
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
03.11.2017 16:05
Добрый день,
на КТ -грудной клетки. в s-6 левого легкого, субплеврально определяется зона уплотнения легочного рисунка с четкими контурами .
Заключение: Кт -признаки зоны деформация легочного рисунка в s-6 левого легкого.
Подскажите что это ? Заранее спасибо .

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Екатерина!
"зона уплотнения легочного рисунка"?! Давайте на примере. Некий дегустатор испробовал кисель и вынес заключение: "кисель уплотнен". Это что значит? Кисель должен быть плотный - густой. А если уплотнен, надо знать насколько. Такой плотный, что ложка в нем стоИт, или ножом надо резать, или топором не разрубишь?!
Кисель надо пробовать на зуб, а снимок ВИДЕТЬ.
Опишите жалобы, расскажите, как на КТ попали и вышлите архив диска КТ, тогда будет предметный разговор.
Время создания: 04 Ноября 2017 07:20