МЕСЯЦ ТЕМПЕРАТУРА УТРОМ 36,6 ДНЕМ 36,9-37,1 В РАЙОНЕ ТРАХЕИ ДАВИТ ,ТЯНЕТ
№998252 месяц температура утром 36,6 днем 36,9-37,1 в районе трахеи давит ,тянет
SerFad Жен., 57 лет. Россия Асбест
18.12.2017 16:55
http://s019.radikal.ru/i637/1712/ad/21712974343d.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1712/b5/527d7382da58.jpg
http://s018.radikal.ru/i503/1712/f7/64966f5bbf8c.jpg
женщина 57 лет / не болела/началась простуда кашель как ОРВИ,принимала
кагоцел 5 дней ,отхаркивающие / не помогло /цефтриаксон 1 гр 6 дней в/м
не помогло / 7 дней перерыв как бы лучше / сама вызываю кашель не откашливается/ флюрография аж 2 раза все в норме /симптомы остались/
7 дней левофлоксацин по 500 мг в день / температура плавает 36,6 до 37,1
первый раз СОЭ было 34 в Ситилабе - сегодня 10
Анализы все отправлю - говорят терпимо / состояние хоть помирай - неизвестность / нервы шалят / в районе центра грудины чуть правее тянущая ноющая боль не проходит
не знаем что делать - пейте таблетки говорят медики авось пройдет
ждать не могу вдруг что серьезно живем на Урале гор Асбест экология всякие мысли
Главное на флюроографии норма / даю все анализы
что делать что проверить к какому врачу обратиться /
сегодня уже 18 декаб сделали КТ средостения - получилось вставить все изображения
что делать дальше / что смотреть как лечить дайте совет / спасибо
уже месяц температура днем 37,0-37,3 ночью когда сплю норма 36,6

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, уважаемая Людмила Николаевна!
Мне удалось все скачать и тщательно рассмотреть. Комментирую!
В общем анализе крови полная норма! Всё, что выделено жирным шрифтом, выделено зря!
Моча - блеск!
Функция щитовидной железы в порядке.
На КТ:
1. В легких чисто. Мелкие рубцовые дела не в счет!
2. В позвоночнике минимальный остеоходроз. Деформация грудной клетки, скорее всего, врожденная. Нижняя треть грудины асимметричным образом вдавлена в грудную клетку вправо! Это и болит.
3. В аорте кальцинированные атеросклеротические бляшки.
4. В щитовидной железе узел, требующий пункции под контролем УЗИ.
Вывод:
Скорее всего, Вы перенесли ОРВИ банальную, ныне переносите остаточные явления. Переносимость остаточных явлений ухудшается от волнения и от болей в грудной клетке
Рекомендации по обследованию:
1. Осмотр терапевта, эндокринолога.
2. Липидный спектр.
3. Печеночные пробы.
4. Анализ крови на тиреоглобулин и кальцитонин.
5. УЗИ щитовидной железы.
6. Тонкоигольная аспирационная биопсия узла щитовидной железы.
Рекомендации по лечению:
1. Несмотря на потребность в обследовании нет повода переживать!
2. Местно меновазин банальный туда где болит.
3. Почитайте про средиземноморскую диету.
4. Пользуйте разумную физкультуру, здоровое питание, здоровый образ жизни и мысли!
Время создания: 21 Декабря 2017 07:32
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. ВЫ перенесли ОРВИ. Сейчас после ОРВИ сохраняется астенический синдром, ухудшилось ваше психоэмоциональное состояние, плюс, скорее всего есть остеохондроз грудного отдела позвоночника с межреберной невралгией, миозитом или миофасциальным синдромом. Можно использовать любые поливитаминные препараты с достаточным количеством витаминов А, С, группы В и Е. Иногда встречаются препараты с добавлением иммуномодулирующих трав, экстрактов фруктов и ягод, масел. Можно адаптогены (женьшень, родиола розовая). Отдыхать чаще, легкие успокоительные, консультация невролога.
Время создания: 29 Декабря 2017 13:53