ЖЖЕНИЕ В ЛЁГКИХ
№998818 Жжение в лёгких
Оксана Жен., 28 лет. Россия Ставрополь
22.12.2017 19:08
Здравствуйте! Полгода беспокоит одышка в покое. Недавно началось жжение в лёгких и горле в покое, как после бега. Иногда при выдохе ртом бывает свист. Постоянно не хватает воздуха.Ощущение что все внутри отекло. Флюорография 3 мес назад норм, простудных заболеваний не было, сердце обследовано, небольшие изменения, рефлюкс гастрит, гипотериоз,астено невротических синдром. Скажите,пожалуйста, какие обследования необходимо пройти? И может ли это быть легочная недостаточность?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Оксана!
В связи с подозрением на бронхиальную астму необходимо обследование у пульмонолога.
Рекомендации на суд очного врача:
1. Спирография с бронхолитической пробой.
2. Анализ крови и мокроты общий.
3. IgE крови.
4. Мазок из носа на эозинофилы.
Что такое небольшие изменения в сердце? Каков ТТГ? Тироксин принимаете?
Время создания: 23 Декабря 2017 07:29