Елена :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Кира :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1 Сообщений: 2 |
оксана :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Фаязов :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Ольга :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
марина :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Наталья :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Наташа :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Комаров Юрий Михайлович :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1 Сообщений: 1 |
Татьяна :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Инна
Жен., 38 лет. РФ Братск |
Здравствуйте!В августе 2019 мне поставили диагноз - вероятный ревматоидный артрит, эрозивный, серо(-), ФК 1. Был назначен Метотрексат 10 мг 1 раз в неделю, при хорошей переносимости дозу увеличить до 15 мг. Подкожно. На данный момент проставила 3 укола в дозировке 10 мг. Дозу не увеличивала. Переношу хорошо, но решила сначала сдать анализы. ОАМ, ОАК, АСТ, АЛТ, креатинин. Результаты прикладываю: https://d.radikal.ru/d15/1909/87/e791dddf7b93.jpg https://b.radikal.ru/b36/1909/4a/8bf70a3828f0.jpg https://a.radikal.ru/a30/1909/e4/006cf17550a2.jpg Как я понимаю. анализ мочи не очень хороший. Можно ил при таких показателях продолжать лечение и повышать дозу?На прием к своему ревматологу попаду только в декабре |
ревматолог
По моче больше похоже, что камешки выходят. Да, можно повышать. И снова дней через 10 пересмотреть оак, аст и алт. Мочу через недельку тоже пересмотрит. Если снова плохая будет, надо УЗИ почек делать.
Время создания: 24 Сентября 2019 09:53 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Юлия
Жен., 49 лет. Тула |
Здравствуйте. Подскажите,может ли полимиозит иметь место при нормальных значениях кфк,АСТ, АЛТ, ЛДГ,миоглобина ? И какие анализы еще нужно сдать,чтобы исключить воспалительную или аутоиммунную миопатию? |
Вика
Жен., 40 лет. Салават |
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня большой недостаток кальция в организме с вытекающими отсюда последствиями: остеохондроз, спондилоартроз позвоночника. Назначили Альфадол-Са 6 месяцев по 2 кап.в день. Но у меня также существует другая проблема - это кальциноз артерий нижних конечностей. Т.е я так понимаю, что кальций оседает на стенках сосудов и принимать кальций, наверное, нельзя? Что же мне делать ведь либо у меня кости разрушатся, либо сосуды закальцинируются... |
Юлия
Жен., 49 лет. Россия Озерск Челябинская область |
Здравствуйте! На УЗИ правой кисти был поставлен диагноз начальный деформирующий остеоартроз. Видимо, всё это происходит в силу возраста, менопауза. Из жалоб небольшая боль в суставах пальцев рук, как бы «гуляющая», есть небольшие увеличения некоторых суставов пальцев. Совсем небольшая скованность пальчиков по утрам. Общий анализ крови и биохимия в норме, СРБ 0.8 мг/л, ревматоидный фактор в результате анализа указан как меньше 20.0 МЕд/мл. Что-нибудь порекомендовать можете из препаратов? Может, «Артру» по схеме 6 месяцев? Или что-то иное? Дайте, пожалуйста, Ваш совет. Спасибо. |
Елена
Жен., 424 лет. Россия Краснодар |
Здравствуйте, у меня уже длительное время , примерно 6месяцев)болит нога, точнее за коленкой ( с обратной стороны ноги) но боль не понятная, долить при сильном сгибании ноги, боль как будто в тканях-мышцах, а не в суставе, такое чувство как отёк, но при ощупывании, ни чего нет и вроде не больно, ещё при ходьбы дискомфорт, справа и слева от колена. Подскажите, что это может быть? И может ли это быть связано со спиной, так как стала часто болеть спина в районе поясницы. |
Татьяна Ч.
Жен., 56 лет. Россия Н.Новгород |
Здравствуйте! Мне поставили диагноз-остеоартроз 2 степени обоих коленей.В правом колене была острая боль.Не помогали ни уколы Комбилипен,ни Амбене Био,ни два вида физиолечения.И тогда в правое колено было сделано 3 укола ферматрон плюс.Последний укол был сделан 26.04.21.Острая боль ушла. Но все равно присутствует тупая боль. Можно ли на это колено делать компрессы с яблочным уксусом и мазать мазями(вольтарена,найз,випросал и т.д.) или после этих уколов уже нельзя? На левое колено делаю компрессы с яблочным уксусом и мне помогает,а на правое боюсь. В данный момент принимаю еще и диафлекс второй месяц. Спасибо. |
Татьяна
Жен., 43 лет. Россия Самара |
Здравствуйте.Ребенку 11 лет,жалобы на боли в коленках,локтях,спине.Весной на руках и ногах стопы облазит кожа,аллергия на пыльцу.Летом всегда красноватые глаза.Ходит на носках (опору больше дает на носки) Сдали биохимию 1.Общий белок -66 (норма 65-85) 2.Ревмофактор -8 (норма 0-8) 3.СРБ -6(норма 0-6) 4.Серомукоиды -0.280 (норма 0.1-0.24) 5.Антистрептол-О -800 (норма 0 -200) 6.СОЭ -3 мм/г Этот анализ информативен,что у ребенка ревматоидный артрит?Или нужны еще какие-то анализы сдавать для уточнения анализа? |
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По нескольким цифрам вывод не делается. Надо не гадать, а показать ребенка врачу.
Время создания: 12 Июня 2021 14:49 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |