АРТРОЗ ПАЛЬЦЕВ РУК
№1051541 Артроз пальцев рук
lfif Жен., 27 лет. владивосток
25.07.2019 11:47
здравствуйте. 5 лет назад у меня болел средний палец, рентген показал артроз. Два месяца назад я начала усиленно работать руками. Теперь болят все пальцы на руках. Мизинец никогда не болела, но, обнаружела что он деформирован. пугает неизвестность, что будет дальше, ведь лечение Как такового нет. Запись к врачу только наконец августа. Что сейчас можно пить для профилактики? Какие анализы сдать платно? Можно ли остановить процесс? Чем обезболить? Болит преимущественно по утрам и при сгибании пальцев. Ощущение что руки немного отёкшие, хотя отёков нет. Спасибо.

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Диагноз первичного артроза ставится после 40 лет. Так что у вас не артроз. Рентгенологи его вечно везде описывают, даже у детей их глючит его увидеть. Надо разбираться с диагнозом.
Время создания: 25 Июля 2019 18:41