ЕСЛИ В БИОХИМ АНАЛИЗЕ КРОВИ РЕВМОФАКТОР ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

№119067 если в биохим анализе крови ревмофактор отрицательный
наташа Жен., 38 лет. россия москва
Уважаемый доктор, если в биохим анализе крови ревмофактор отрицательно, значит ревматизма нет или нужны еще какие-то исследования на ревматизм?
Прямая специальность
Людмила Александровна. врач-ревматолог
врач-ревматолог
Уважаемая Наташа! Для диагностики ревматизма совсем не обязательно сдавать РФ, есть ряд специфических критериев,чтобы установить или опровергнуть данный диагноз, в этом вам поможет врач-ревматолог на очной консультации.