ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ

№121116 правильно ли назначено лечение
Татьяна Жен., 49 лет. Украина Кировск Луганской обл.
Здравствуйте!Помогите разобраться!Смогу ли я вылечиться народной медициной или мне не обойтись без лекарственных препаратов???Состояние.Болевые ощущения при нагрузках в колене и локте(правых)в пояснице и крестце-постоянные боли,ступни ног иногда,и по всему телу то там заноет неприятно,то тут!Так года 2,и вдруг сразу кисти -боль такая по ночам,не спала.утром пальцы не сгибались!Рентген кистей,(анализы отличные,в том числе и ревматоидный фактор)показал изменения щелей и плотности суставов.Прошла противовоспалительный курс; L-лизин(0.5 -5 капельниц.ревмоксикалм,медокалм.тиотрикзолин(в названиях могут быть ошибки)все в.м -по 10.серрата-по 3 т.3 раза в день-10 дней,плюс электропроцедуры на кисти рук и пояснично-крестцовую область!ЧУТЬ стало легче с руками,но не настолько,как хотелось бы!Зато я "вспомнила"о желчном(безкаменный холецистит)и желудке(хронический гастрит)Ревматологом поставлен диагноз;ПОЛИОСТЕОАРТРОЗ,ОСТЕОПОРОЗ!Назначен другой курс;Ревмоксикалм в таблетках-при болях,Ременс(менопауза-год)-длительно,Алендра(препарат,препятствующий дальнейшее вымывание кальция)
по 1 т.в неделю-принимать год,препараты кальция-по 10 дней ежемесячно 2р.в день,Мукосат-через день иньекции -30 ампул!ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???СПАСАТЬ СУСТАВЫ или ГРОБИТЬ ЖЕЛУДОК И ПЕЧЕНЬ??Тем более,что при желудочно-кишечных заболеваниях(а у меня еще и воспаление прямой кишки)усвоение препаратов кальция ТЕРЯЕТСЯ на 80-90%!!!КАКОЙ смысл их тогда принимать?ОЧЕНЬ ПРОШУ СПЕЦИАЛИСТОВ ответьте!Я ХОЧУ вылечиться!ОЧЕНЬ!Вес нормальный,не полная занимаюсь танцевальной аэробикой!Может кому-то удалось вылечить болезни с таким же диагнозом БОЛЕЕ ЩАДЯЩИМИ препаратами или НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ.ОТКЛИКНИТЕСЬ.ПОЖАЛУЙСТА!!!Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!
Людмила Александровна. врач-ревматолог
врач-ревматолог
Уважаемая Татьяна! К большому сожалению, невозможно вылечить заболевания, относящиеся к дегенеративно-дистрофическим, так же, как и невозможно остановить старение. Существует только лечение, направленное на снижение темпов прогрессирования болезни. В вашей ситуации это прежде всего ДОНА (http://dona.rotta.ru/dona/) - очень комфортный в плане влияния на работу внутренних органов препарат.
Кальций принимать необходимо,если у вас остеопороз, НО вместе с витамином Д3, плюс к этому высококальциевая диета и спец.группа антиостеопоретических средств, назначить которые вам должен врач при визите к нему - это не виртуальный разговор, поскольку надо знать и ваш анамнез, и все ваши сопутс.заболевания, и вы должны пройти спец. обследование. Есть разные препараты кальция-есть и которые плохо усваиваются, есть которые оч. хорошо усваиваются. Напишите мне на почту-распишу поподробнее.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В такой ситуации я бы порекомендовал аппарат Камертон + Антиоксидант + Артрокомплекс + Иммьюн Саппорт + психотерапию
см сайт www.lido-zel.ru