ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ
№231468 проконсультируйте
alla Жен., 36 лет. новополоцк
18.02.2010 12:37
с 2003 года-нарушение сердечного ритма,брадикардия до 40. курс-беладонны, капли зеленина. в 2009 году обследована и поставлен диагноз-МАС:пролапс передней створки МК1 ст с МР 122 ст. (может здесь опечатки цифр),нарушение ритма по типу экстрасистолии, миграция водителя ритма, синусовая брадикардия, н-0.анализы в норме, узи всех органов в норме, ХМ: мах 130 в мин, мин 36 в мин. консультирована в Минском диагностическом центре. даны рекомендации-капли зеленина. Варикозное расширение вен.
В зимний период времени-болят суставы на руках 3-ий год, иногда правый локтевой сустав, проходили без лечения самостоятельно. Месяц назад заболел правый коленный сустав.боль постоянная, усиливающаяся после нагрузки.Отеков, гиперемии не замечала. Мазь диклофенак не приносила облегчения, неделю назад присоединилась боль в правом тазобедренном суставе, ограничено отведение ноги в право. Гиперемии, отеков нет. Опять болит правый локтевой сустав. С ночи немного надо времени, чтобы расходиться. Хоть и болит, но походка не нарушена. В анализе крови изменения только ревматоидного фактора-16. Принимаю неделю индометацин 25 мг. 3 раза в день и гель напроксен. улучшений нет. Сделали снимок коленного сустава-жду результата. Как записаться на прием к кардиоревматологу самостоятельно? или не стоит спешить.

Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Скорее всего, у Вас, так называемый, синдром гипермобильности. Но точно утверждать не берусь. По интернету нельзя ставить диагноз. Конечно надо сходить на прием к ревматологу, пройти все необходимые обследования и уточнить диагноз.
Время создания: 18 Февраля 2010 12:49