РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ

№234020 ревматоидный артрит
Олеся Жен., 28 лет. Россия Омск
Здравствуйте, уважаемые медики! Диагноз: РА серопозитивный. Назначены: меторексат+фолиевая к-та,при болях найз или аэртал. Найз обезболивает слабо. только аэртал и спасает.Улучшений не наблюдается. А вопрос такой: чтобы хоть как-то уменьшить болевой синдром есть желание пройти био-резонансную терапию. Может было у вас в практике и насколько это может быть эффективно????.
Еще вопрос: В нашем городе ревматологи назначают метотрексат, в других городах - другие препараты. Имеет это какое-то объяснение??? Спасибо!!!
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Начну с последнего. В базисной терапии ревматоидного артрита используется достаточно много препаратов, но метотрексат считается " золотым стандартом" и если нет противопоказаний, то терапию лучше начинать с него.
К сожалению, сказать того же про биорезонансную терапию не могу. Ко мне приходили пациенты после этой терапии. У кого-то положительных результатов не было вообще, у кого-то эффект был. но очень короткий. Метод еще требует изучения ( я имею в виду его использование при ревматоидном артрите). В любом случае, проходите биорезонансную терапию под контролем Вашего лечащего врача и не отказывайтесь от базисной терапии.