ДВУХСТОРОННИЙ ГОНАРТРОЗ
№243841 Двухсторонний Гонартроз
Наталья Жен., 27 лет. Россия Лесозаводск
15.03.2010 05:22
Здравствуйте! У моей мамы(1948 год рождения)по результатам Ro- графии коленного сустава определяется двухсторонний гонартроз 2 рен.стадии(снижение высоты суставной щели по медиальной поверхности коленного сустава, деформации и краевые костные разрастания на суставных поверхностях бедренной и б/берцовой костей с обейх сторон).(Извините, Может что неправильно написала, списываю с выписки рентгена.)Колено болит периодически.Такое впечатление как будто «съезжает» чашечка и наступает очень сильная боль.Посоветуйте, пожалуйста, какие препараты можно принимать для облегчения боли и лечения .В местной поликлинике говорят, что это не лечится.Живите так!А я слышала про препарат терафлекс.можно ли его применять в данном случае.Поможет ли он?Или посоветуете что ещё?Как нам быть.Спасибо.

Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Артроз не вылечивается. но остановить дальнейшее прогрессирование и уменьшить боль возможно.
Обязательно ношение наколенника не больше 4 часов в день.
Из лекарственных препаратов лучше всего глюкозамин 1500 мг и хондроитин 1000мг в сутки. Я люблю сочетание препарата "Дона" и пиаскледин. Правда, получается очень дорого.
Еще есть неплохой комбинированный препарат Артра ( 2 таб в день, не менее 4 мес)
Не на много уступает Доне румынский Стоп-артроз.
Хоршее сочетание инъекций алфлутопа и стоп-артроза.
Все курсы длительные и не менее 2-х раз в год.
Терафлекс достаточно слабый препарат.
Время создания: 16 Марта 2010 10:36