НОГТЕВОЙ ФАЛАНГ

№257502 ногтевой фаланг
Надежда Жен., 42 лет. Прохладный
Уже где-то полгода опухла подушечка ногтевого фаланга (не сустав а только фаланга) большого пальца ноги, иногда появляются боли внутри . при ходьбе и польпации при применении фастум геля через несколько дней боли проходят, опухоль не проходит фаланга пальца с тыльной стороны утолщена. сама подушечка становится то мягкой то твердой, палец щелкает хрустит, ходила к хирургу сделала рентген сказал кости цели, сказали что может подагра (нет жара и покраснения и сустав не опух)
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Сдайте анализы на ревмопробы и мочевую кислоту, пусть Вас посмотрит ревматолог или артролог .Возможно, это артроз. Не видя, сказать сложно.