ПОЛИАРТРИТ У 76-ЛЕТНЕЙ ПАЦИЕНТКИ

№259748 Полиартрит у 76-летней пациентки
Ольга Жен., 25 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Очень нужна помощь. Моей бабушке 76 лет, болеет полиартритом сколько ее помню, суставы на пальцах рук, ног, коленах давно напоминают шарики, конечно снижена подвижность, руки давно не сжимаются в кулаки, но когда нет острых болей, то бабушка нормально себя чувствует, привыкла к болезни. Сейчас наверное обострение, сильные боли, утром нужно час-полтора, чтобы подняться с постели и одеться, пьет спазмалгон, чтобы стало хоть немного легче, особенно болит плечевой сустав. Возможно, ли ей как-то помочь без личного приема врача? Возможно есть какие-либо, пускай и очень дорогие, лекарства, которые не так вредны будут для нее (у нее больное сердце + гастрит)? Потому что живет она в глубинке и категорически отказывается ехать в город к врачу. Огромное спасибо за помощь!
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Какой гастрит у бабушки (эрозивный, с повышенной/пониженной кислотностью и т.д.) и какие проблемы с сердцем? Что она принимает при гастрите и проблемах с сердцем? Нет ли сахарного диабета?Мне необходима это информация. чтобы я могла что-то советовать.