КОКСАРТРОЗ 1 СТЕПЕНИ
№263780 Коксартроз 1 степени
Юлия Жен., 34 лет. Россия Хабаровск
20.04.2010 18:32
Добрый день! Мне 34 года. Боли в области бедер возникли год назад. Недавно по результатам рентгена и МРТ был поставлен диагноз двусторонний коксартроз 1 степени с признаками синовита. Так же у меня 3 года дорсопатия шейного отдела (раз в 2 месяца сильные боли, скованность шеи - пью мовалис). Регулярно появляются ноющие боли в области пальцев ног и кистей рук, боли от бедра к колену (но не само колено!). На боках спать не могу, да и просто лёжа тоже - ноющие боли.
Вопрос: 1. Могут ли быть связаны все указанные выше боли одним каким-то вирусом (причиной)? каким?
2. Возможно ли полностью вылечить коксартроз и как? или мне в будущем не смотря на все лечения костыли всё таки обеспечены?
3. Смогу ли я выносить и родить здорового ребенка? не будет ли у меня осложнений и можно ли вообще?
Спасибо.
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Обычно в такой ситуации я назначаю комплекс мероприятий,состоящий из приема Артрокомплекса + применения аппарата Камертон + остеопатической коррекции.Обо всех мероприятиях-подрбности на сайте.
Время создания: 20 Апреля 2010 18:36
Ирина Эдуардовна. доцент кафедры поликлинической терапии ОрГМУ, врач - ревматолог, гастроэнтеролог, терапевт медицинского центра
Никакой шарлатанщины! Никаких целителей и чудо-аппаратов!
ПО порядку отвечаю:
- со многими - от вирусного гепатита В и С до цитомегаловируса и даже краснухи :-)
С учетом Вашего возраста, указанного Вами "двусторонний коксартроз 1 степени с признаками синовита", да и поражением практически всех основных групп суставов, надо исключить другие болезни ревматического ряда, которые сопровождаются синовитами - от ревматоидного, реактивного артритов - до множества других (это должен Вам помочь сделать очный доктор, с учетом осмотра, результатов уже имеющихся анализов, да и самих рентген-снимков).
3. Смогу ли я выносить и родить здорового ребенка? не будет ли у меня осложнений и можно ли вообще? - Всё зависит от точности диагноза. Как-то в 34 года "двусторонний коксартроз 1 степени с признаками синовита" - ..... сомнительно.
Найдите ревматолога, у Вас там есть, в Хабаровске, это точно. И - успехов Вам!
Ирина Эдуардовна.
Время создания: 20 Апреля 2010 21:45
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Я тоже вам посоветовала пройти обследование у ревматолога и уточнить диагноз.При коксартрозе 1-ой стадии процесс можно затормозить и костыли Вам грозить не будут.При коксартрозе 1-ой стадии нет никаких противопоказаний к зачатию, вынашиванию и рождению ребенка.
Время создания: 21 Апреля 2010 19:47