РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ????
№267431 ревматоидный артрит????
Галина Жен., 48 лет. Запорожье
27.04.2010 17:13
Здравствуйте!!!
Я хотела бы задать вопрос о таком заболевании как ревматоидный артрит! Ранее, 8лет назад, было выявлено такое заболевание как грыжа диска.Прошла курс лечения , но результат прежний.Сегодня меня беспокоят боли в локтевом и тазобедренном суставе!!! Сделав узи выявлены разрушения этих суставов!!! Сдав анализ на ревматоидный фактор - результат положительный( 16.03Ед/мл), а на антитела-ЦЦП-Антитела -результат отрицательный( менее 7.0).
Мой вопрос в том что эти показатели значат??? Возможно ли вылечить это заболевание???И как оно лечится: препараты. процедуры???Связаны ли эти два заболевания??
Благодарю за ответ.

Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Какой Вам поставлен диагноз и какое заболевание вы хотите вылечить?Те цифры ревматоидного факторы, которые у Вас выявлены, являются нормой. После 40 лет они могут определяться у здоровых людей в норме.Напишите подробнее, что выявлено на УЗИ.
Время создания: 28 Апреля 2010 12:17
Ирина Эдуардовна. доцент кафедры поликлинической терапии ОрГМУ, врач - ревматолог, гастроэнтеролог, терапевт медицинского центра
слишком мало за РА. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 05 Июня 2010 21:41