ЛЕЧЕНИЕ АРТРОЗА ПЛЮСНЕФАЛАНГОВОГО СУСТАВА
№281680 Лечение артроза плюснефалангового сустава
Юрий Муж., 29 лет. Россия Москва
29.05.2010 00:08
Здравствуйте!
По рентгену был выявлен начальный артроз в I плюснефаланговом суставе стопы, а также поперечное плоскостопие....Боли появились около трёх недель назад. Теперь наступать на стопу очень больно....около 5 дней принимаю Нимесил, Мильгамму и Лиотон. Действие никакого нет. Появилась также ночная ноющая боль в стопе. Подскажите, если правильно было рекомендовано лечение. Что бы вы могли дополнительно назначить в таком случае?
Спасибо.

Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
О лечении я могу говорить только после очного осмотра. Необходимо учитывать результаты анализов, снимков и клинической картины.Найти ревматолога в Москве не проблема, так что обращайтесь очно, уточняйте диагноз и лечение.
Время создания: 29 Мая 2010 10:13
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Полная ерунда. Нанчинать надо с осмотра,подбора стелек, смены каблука,остеопатической коррекции и применения Артрокомплекса и аппарата Камертон.
Время создания: 30 Мая 2010 19:41
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
НЕ знаю, насчет чьего мнения Александр Тимофеевич позволил такие слова......
Судя по описанному Вами, диагноза нет. То что на рентгенограмме артроз 1 степени - таких болей сам по себе не даст. Москва - город доступной качественной медицинской помощи. Воспользуйтесь такой возможностью, многие наши больные с периферии не имеют таковой. Вам же крупно повезло. Последняя и главная инстанция - Институт ревматологии РАМН (Каширское шоссе). Без помощи не окажетесь.
Время создания: 05 Июня 2010 12:45
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Согласен с Ириной Эдуардовной.
Время создания: 01 Июля 2010 23:41