ПОЛИМОРФНЫЙ ДЕРМОГИПОДЕРМАЛЬНЫЙ ВАСКУЛИТ
№294879 полиморфный дермогиподермальный васкулит
людмила Жен., 39 лет. Россия Ярославль
28.06.2010 23:17
Здравствуйте, мне поставили диагноз полиморфный дермогиподермальный васкулит, гемморагический и некротически-язвенный тип. Осложнение: некрозы кожи в области правого и левого голеностопного сустава.
ЭКГ: синусовый ритм, вертикальная ЭОС, дистрофические изменения миокарда в области верхушки, боковой стенки, задне-боковых отделах левого желудочка.
Рентгенограмма: легкие без очаговых и инфильтративных изменений.
УЗИ: печень в размерах не увеличена, поджелудочная железа не увеличена, селезенка не увеличена, почки правая-11,6*4,8см, паренхима 16мм, левая-11,6*4,6см, паренхима 16 мм, средней эхогенности. ЧЛК не расширена.
Было проведено лечение, аскорутин, аевит, р-р натрия тиосульфата. После выписки из больницы предложено лечение: цетеринакс, курантил, аскорутин, аевит.
Ничего не проходит, левая нога опухла, пятна на ногах не проходят, правда и не беспокоят

Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
В чем состоит вопрос?Ваш диагноз из серии узловатых эритем. Он может быть как самостоятельным, так и сопровождать различные заболевания.
Время создания: 29 Июня 2010 18:39
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Что Вы хотели?
Время создания: 29 Июня 2010 21:41