КОКСАРТРОЗ Т/БЕДРЕННОГО И ГОНАРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ
№312422 Коксартроз т/бедренного и гонартроз коленных суставов
Ирина Жен., 40 лет. Россия Санкт-Петербург
10.08.2010 12:39
Здравствуйте!
По результатам рентгена ортапедом-травматологом мне поставлен диагноз коксартроз тазобедренного сустава 1-2ст и гонартроз обоих коленных суставов 1-2ст.
Рекомендовано: нимесил; физиотерапия для тазобедренного сустава; инъекции в коленные суставы препаратов Ферматрон(4 укола) или Гиалюкс (3 укола) или Гиалган (3 укола). Есть ли какое-либо лечение тазобедренного сустава кроме физиотерапии? Есть ли смысл сделать еще какие-либо анализы для установления диагноза?Нужна ли консультация ревматолога?Спасибо, Ирина.
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Никаких уколов,только информационно- волновая терапия аппаратом Камертон + Артрокомплекс + остеопатия. Иначе через 2-3 года -скажут оперироваться.
Время создания: 10 Августа 2010 16:29
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Конечно, есть лечение . К ревматологу все же советую сходить.Уколы в сустав препаратов гиалуроновой кислоты при артрозе 1-2 стадии - не советую.Есть эффективные хондропротекторы для прием внутрь.
Время создания: 10 Августа 2010 21:17