ОСТЕОПОРОЗ
№317549 Остеопороз
Юлия Жен., 26 лет. Димитровград
22.08.2010 12:21
Добрый день. Из-за периодических болей в луче-запястных суставах (около года) и спине (3 мес) обратилась к хирургу. По результатам рентгена кистей и денситометрии установлен диагноз остеопороз в кистях рук, остеопения ( в спине). в ногах изменений нет. Обратилась к ревматолгу, который назначил осталон 70мг 1раз в неделю, миакальцин спрей через день - в теч трех месяцев. Кровь на ревм фактор отрицат. Кальций в крови в норме(анализ крови). Щитовидня железа в норме (узи). Жду результатов анализов на гормоны кальцитонин и паратиреоидный гормон (направил ревматолог). Подскажите, пожалуйста, достаточно ли назначенное лечение? какие анализы еще можно сдать для установления причины заболевания? и можно ли мне планировать беременность при остеопорозе в ближайшие полгода? Заранее спасибо за ответ!

Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обследуйтесь до конца, а затем планируйте беременность. Назначенный курс лечения правильный.
Время создания: 22 Августа 2010 13:45
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Лечение назначено грамотное и мощное. Я бы еще добавила препараты кальция к миакальцику.Причину ищите в гинекологии или почках, если все в порядке с паращитовидными железами.Сдайте еще анализ крови на белковые фракции.Беременность планируйте после обследования.
Время создания: 22 Августа 2010 16:29
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нарушен иммунитет.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.
Кость - это пучок кровеносных сосудов, каждый из которых окружен минерально-белковыми структурами. Когда сосудов мало - кость становится пористой, потому что структуры костные без сосуда не просто разрушаются, а разбираются спецклетками - остеокластами.
Боли связаны с нарушением кровообращения. Разрушение костей, признаком которого является рентгенологическая картина остеопороза, тоже связано с нарушением кровообращения. Пока не будет налажено кровообращение - кальций не будет усваиваться, к сожалению.
Недавно мы лечили 29-ти летнюю женщину: после родов через 2 недели развился полиартрит. Обратилась к нам, когда уже полгода была на преднизолоне и сульфасалазине + анальгетики. Ходить не могла иногда даже на костылях... Вылечили мы её, конечно, но лучше к беременности готовиться серьёзнее.
подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Время создания: 23 Августа 2010 09:46