ТЕНДОВАГИНИТ
№319039 Тендовагинит
Иван Муж., 35 лет. Украина Запорожье
25.08.2010 15:57
Здравствуйте! Уже почти год страдаю ревматоидным полиартритом вызванным стрептококковой инфекцией. Недавно начали болеть ступни в районе голеностопного сустава снаружи. Боль острая, появилась опухлость, покраснение. На УЗИ сказали - тендовагинит. Травматолог посоветовал мазать Дип релиф. Мажу уже пятый день - малоэффективно. Скажите, пожалуйста, может ли быть в моем случае это гнойный тендовагинит на обеих ногах? Как проверить? Необходимо ли хирургическое вмешательство? Спасибо!

Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Для ответа на вопрос о двустороннем гнойном тендовагините и хирургическом пособии необходима очная консультация.
Время создания: 25 Августа 2010 22:51
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Уточните, на основании чего был поставлен диагноз ревматоидного артрита и что Вы принимаете в качестве базисной терапии.Скорее всего это реактивный артрит.
Время создания: 22 Сентября 2010 20:11